8 Реши задачу.Опытный участок прямоугольный формы имеет длину 36 м, а ши-рину - 20 м. Найди

ширину другого участка с такой же площадью,если его длина на 6м меньше длины первого участка,

Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.

Ответ:

24м

Пошаговое объяснение:

площадь первого участка: S1=a1*b1=36*20

площадь второго участка:

S2=a2*b2=(a1-6м)*b2=(36м-6м)*b2

Площади равны=>
S1=S2

36*20=30*b2

b2=36*20/30= 24 м