Срочно!!Найдите отношения: 11 1/5 к 1 47/65


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Павел.

Ответ:

Заданные смешаные числа относятся как 13:2

11 1/5 : 1 47/65 = 13:2  

Пошаговое объяснение:

Найдите отношения: 11 1/5 к 1 47/65

11 1/5= (11*5+1)/5=56/5

1 47/65=(65*1+47)/65=112/65

Разделим ,для этого умножим перове число на число обратное делителю,то есть на "перевернутую" дробь

11 1/5 : 1 47/65 = 56/5 : 112/65 = 56/5 *65/112 = (56*65)/(5*112) = 13/2=13:2