Туристы за 1/2 ч прошли 3,5 км. Сколько километров пройдут туристы за 1 ч, 2,5 ч, 4, если они идут

с постоянной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.
Найдем скорость по формуле
V(значок скорости буду обозначать так)=S/t
V=3.5км/(1/2ч)=7 км/ч


Теперь находим расстояние
S=V*t
S(1ч)=7*1=7 км
S(2.5ч)=7*2.5=17.5км
S(4ч)=7*4=28км