Между числами -49 и -16 вставь такое число, чтобы все три числа образовали геометрическую

прогрессию.

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ: 28

Пошаговое объяснение:

У геометрической прогрессии есть такое свойство:

Каждый член геометрической прогрессии кроме первого равен среднему геометрическому из двух соседних членов прогрессии.

Используем это свойство, и найдем нужное нам число:

√((-49)*(-16)) = √(49*16) = √49 * √16 = 7*4 = 28.