2. Знайди периметр прямокутника зі сторонами 5.2 см i 3 см. A) 16.4 см: Б) 8.2 см; В) 17.4 см; Г)

15.6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушляков Даниил.

Формула периметра: P(периметр)=2(a+b)

За формулою: Р=2(5.2+3)=16,4см

Відповідь: A) 16.4 см