Длина а прямоугольника в 4 раза больше его ширины b. Составьте и найдите для этого прямоугольника

отношение: 1) б к а; 2) а к б; 3) а к периметру; 4) б к периметру Р;​

Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.

пусть хсм-ширина,тогда 4х см-длина  прямоугольника.

Периметр  прямоугольника=2*(ширина +длина).

Имеем:

2(х+4х)=1200

10х=1200

х=1200/10

х=120(см)-ширина  прямоугольника.

1)120*4=480(см)-длина  прямоугольника.

удаляй если что