Обчисли значення виразу b+a:7-1599, якщо a =18186, b=3879​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.

Ответ:

4886

Пошаговое объяснение:

b +  \frac{a}{7}  - 1599 =  \\  = 3879 +  \frac{18186}{7}  - 1591 =  \\  = 3879 + 18186 \div 7 - 1591 =  \\  = 3879 + 2598 - 1591 =  \\  = 4886