Нарисуйте линии и найдите точки пересечения линий с осями координату=4-х​


Ответы на вопрос

Отвечает Утарова Гулсим.

Нуль функции

4 - x=0 \\ -x=-4\ \ \ |:\left(-1 \right) \\ x=4

Точка пересечения с осью OX

\left( 4 , 0 \right)

Точка пересечения с осью OY

y =-1\cdot0+4 \\ y=4 \\  \left( 0 , 4 \right)

{\begin{array}{|c|c|c|}\cline{1-3}x&0&4 \\ \cline{1-3}y&4&0 \\ \cline{1-3}\end{array}}