Обчисли зручним способом. А) 95×17-65×17 = Б) 89-23+21×23-23×10 =B) 125×48-48×76-48×48 = Г)

15×284+284×37+48×284 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.

Пошаговое объяснение:

Вынесем за скобки общий множитель

а)

95 * 17 - 65 * 17 = 17 * (95 - 65) = 17 * 30 = 510

б)

89 * 23 + 21 * 23 - 23 * 10 = 23 * (89 + 21 - 10) =

23 * 100 = 2300

в)

125 * 48 - 48 * 76 - 48 * 48 = 48 * (125 - 76 - 48) =

48 * 1 = 48

г)

15 * 284 + 284 * 37 + 48 * 284 =

284 * (15 + 37 + 48) = 284 * 100 = 28400