9: (7,8-x) = 3,5 СРОЧНОООО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Музиченко Кристина.

Ответ:

9÷(7,8-х)=3,5

9÷(7,8-х)=3,5;х≠7,8

9÷(39/3-х)=3,5

9÷39-5х/5=3,5

9×5/39-5х=3,5

45=3,5(39-5х)

45=136,5-45

17,5х=136,5-45

17,5х=91,5

х=183/35;х≠7,8

х=183/35;х≠39/5

Пошаговое объяснение:

/ – дробь