Яка мама Фосфору міститься в Фосфор (V) оксиді (Р205) масою 841 г, якщо масова частка цього

елемента в сполуці 0,2369 Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

хз-хуйзнает

Объяснение:

хз-хуйзнает

Отвечает Чертановская Сара.

Дано:

m(P2O5) = 841 г

ω(P) = 0,2369

Знайти:

m(P) - ?

Розв'язання:

1) m(P) = ω(P) * m(P2O5) = 0,2369 * 841 = 199,2329 г.

Відповідь: Маса P становить 199,2329 г.