6) НСД (24; 32; 48).​


Ответы на вопрос

Отвечает Чивиленко Александра.

Алгоритм Евклида

$\gcd(24,32,48)=\gcd(24,32-24,48-24)=\gcd(24,8,24)=$

$=\gcd(24-8,8,24-8)=\gcd(16,8,16)=\gcd(16-8,8,16-8)=\gcd(8,8,8)=8$

P.S.

\gcd(...) и НОД(...) - это одно и тоже, просто две разные формы записи. В первом случае пользуется весь мир. Во втором случае пользуется только Россия и некоторые СНГ страны

Отвечает Реут Франциск.
НСД(24;32;48)=8………..