Для приготовления 280гр 35%сахарного сиропа Лида взяла из сахарницы нужное количество сахара .После

этого там осталось 5/12 от всего сахара .Сколько сахара было в сахарницы первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Лида взяла из сахарницы 280 граммов 35% сахарного сиропа. Это означает, что в 280 граммах сиропа содержится 35% сахара. Мы можем найти количество сахара в этом сиропе:

Количество сахара в сиропе = 280 г * 35% = 280 г * 0,35 = 98 г

Теперь мы знаем, что после того, как Лида взяла сахар, в сахарнице осталось 5/12 от всего сахара. Мы можем записать это как уравнение:

Остаток сахара в сахарнице = (5/12) * S

Из этого уравнения мы знаем, что:

(5/12) * S = S - 98 г

Теперь давайте решим это уравнение:

(5/12) * S = S - 98 г

Умножим обе стороны на 12, чтобы избавиться от дроби:

5S = 12S - 1176 г

Выразим S:

12S - 5S = 1176 г

7S = 1176 г

S = 1176 г / 7 = 168 г

Итак, в сахарнице первоначально было 168 граммов сахара.

Отвечает Данилова Мария.

0.35 * 280 = 98 граммов сахара в сиропе.

x - x * (5/12) = 98

(12/12)x - (5/12)x = 98

(7/12)x = 98

x = (98) / (7/12)

x = 168

ОТВЕТ = 168 ГРАММ