После того, как 1/6 часть своих денег Эльнур отдал сестре, а 3/5 части оставшихся денег потратил, у

него осталось 12 манат. Сколько денег было у Эльнура?​

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

Пошаговое объяснение:

пусть х манат было у Эльнура, тогда

1/6•х=х/6 - манат отдал сестре

х - х/6 =5х/6 манат осталось

5х/6•3/5=5х/10 манат потратил

осталось 12 манат

х - х/6 -5х/10 = 12 •30

30х-5х-15х=360

10х=360

х=360:10

х=36 манат было у Эльнура