данные точки A(7;2) и B(1;-4) запиши координаты вектора BA, найди его длину и запиши единственный

вектор сонаправленный с вектором AB помогите пжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

Решение .

Точки   \bf A(\ 7\ ;\ 2\ )\ ,\ B(\ 1\ ;-4\ )  .

Координаты вектора  \bf \overline{BA}=(\ 1-7\ ;\ -4-2\ )=(\, -6\ ;-6\ )  .

Длина  \bf |\, \overline{BA}\, |=\sqrt{(-6)^2+(-6)^2}=\sqrt{2\cdot 36}=6\sqrt2  

Вектор, сонаправленный вектору   \bf \overline{AB}=(\, 6\ ;\ 6\ ) , например, вектор  

\bf \overline{a}=(\, 1\, ;\, 1\ )  .