A Упражнения Решите уравнения (80-83): 80. 1) 43x + 72 = 502; 3) 19y - 200 = 47; 2) 67 - 21y = 25;

4) 83 + 29x 982. =​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимоховец Алеся.

Ответ:43x + 72 = 502

Сначала вычтем 72 с обеих сторон уравнения:

43x + 72 - 72 = 502 - 72

43x = 430

Теперь разделим обе стороны на 43, чтобы найти значение x:

43x / 43 = 430 / 43

x = 10

67 - 21y = 25

Сначала вычтем 67 с обеих сторон уравнения:

67 - 21y - 67 = 25 - 67

-21y = -42

Теперь разделим обе стороны на -21:

(-21y) / (-21) = (-42) / (-21)

y = 2

19y - 200 = 47

Сначала добавим 200 к обеим сторонам уравнения:

19y - 200 + 200 = 47 + 200

19y = 247

Теперь разделим обе стороны на 19:

(19y) / 19 = 247 / 19

y = 13

83 + 29x = 982

Сначала вычтем 83 с обеих сторон уравнения:

83 + 29x - 83 = 982 - 83

29x = 899

Теперь разделим обе стороны на 29:

(29x) / 29 = 899 / 29

x = 31

Итак, решения уравнений:

x = 10

y = 2

y = 13

x = 31

Пошаговое объяснение: :)