80. 1) 43x + 72 = 502; 3) 19y - 200 = 47; 2) 67 - 21y = 25; 4) 83 + 29x = 982.​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Валера.

1) 43x+72=502\\43x=502-72\\43x=430\\x=10\\2)19y-200=47\\19y=47+200\\19y=247\\y=13\\3)67-21y=25\\-21y=25-67\\-21y=-42\\y=2\\4)83+29x=982\\29x=982-83\\29x=899\\x=31