Помогите решить уравнения полностью . Новая тема а я на больничном немного запутался .1) 67-21y=25

2) 19y-200=47 3) 83+29x=982 5)(x+58)-37=91 4)69-(y-28)=13 5)204-(x+29)=100 6)89*(x+13)=7120

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
67-21у=25,оставляем переменную,остальное переносим,меняя знак на противоположный
-21у=25-67
-21у=-42
у= -42: (-21), минус на минус,дает плюс
у=2
19у-200=47
19у=47+200
19у=247
у=13
83+29х=982
29х=982-83
29х=899
х=31
(х+58)-37=91
х+58-37=91
х=91-58+37
х=70
69-(у-28)=13,раскрываем скобки,перед которыми стоит знак минус,меняя знаки в скобках на противоположные
69-у+28=13
-у=13-28-69
-у=-84  /*(-1)
у=84
204-(х+29)=100
204-х-29=100
-х=100-204+29
-х=-75  /*(-1)
х=75
89*(х+13)=7120
89х+1157=7120
89х=7120-1157
89х=5963
х=67