1)43x+72=502 2)67-21y=25 3)19y-200=47 4)83+29x=982


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
1)43x=502-72
43x=430
x= \frac{430}{43}
x=10

3)19y=47+200
19y=247
y= \frac{247}{19}
y=13

2)67-21y=25
21y=67-25
21y=42
y= \frac{42}{21}

4)83+29x=982
29x=982-83
29x=899
x \frac{899}{29}
x=31