способом. 48. Решите задачу рациональным В городе четыре трамвайных линии. На первой и второй ли-

ниях 47 остановок. На второй и третьей линиях 60 остановок. На третьей и четвертой линиях 64 остановки. Если на четвертой линии имеются 30 остановок, то сколько остановок на перво трамвайной линии города? A. 21 остановка; В. 28 остановок; С. 34 остановки; D. 17 остановок​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Константин.

Пошаговое объяснение:

1 линия + 2 линия = 47 остановок

2 линия + 3 линия = 60 остановок

3 линия+ 4 линия = 64 остановки

4 линия - 30 остановок

1)  3 линия + 30 остановок = 64 остановки

3 линия = 64-30= 34 остановки

2) 2 линия + 34 остановки = 60 остановок

2 линия = 60- 34= 26 остановок

3) 1 линия + 26 остановок = 47 остановок

1 линия = 47 - 26 = 21 остановка

Ответ : на первой линии 21 остановка