Реши задачу рациональным способом. В городе четыре трамвайных линии. На первой и второй линиях 47

остановок. На второй и третьей линиях 60 остановок. На третьей и четвертой линиях 64 остановки. Если на четвертой линии имеются 30 остановок, то сколько отсановок на первой трамвайной линии города?

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
1) 64-30=34(остановки) - на третьей линии
2) 60-34=26(остановок) - на второй линии
3) 47-26=21(остановка) - на первой линии