Упрастить выражение (1+ctg²x)(1-sin²x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

(1+ctg^2\alpha)(1-sin^2\alpha)=(1+\frac{sin^2\alpha}{cos^2\alpha})cos^2\alpha=\\\\cos^2\alpha+\frac{sin^2\alpha}{cos^2\alpha}\cdot cos^2\alpha=cos^2\alpha+sin^2\alpha=1