Решить пример 267120:(27•34-176)•42-178659:351+898:13

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.

Ответ:

Вычислим выражение шаг за шагом:

Рассчитаем выражение внутри скобок:

27 * 34 - 176 = 918 - 176 = 742

Теперь у нас есть:

267120 / 742 * 42 - 178659 / 351 + 898 / 13

Рассчитаем 267120 / 742:

267120 / 742 ≈ 359.46 (округлено до двух десятичных знаков)

Рассчитаем 359.46 * 42:

359.46 * 42 ≈ 15098.92 (округлено до двух десятичных знаков)

Рассчитаем 178659 / 351:

178659 / 351 ≈ 509.26 (округлено до двух десятичных знаков)

Рассчитаем 898 / 13:

898 / 13 ≈ 69.08 (округлено до двух десятичных знаков)

Теперь у нас есть:

15098.92 - 509.26 + 69.08

Рассчитаем оставшиеся операции:

15098.92 - 509.26 + 69.08 ≈ 14658.74 (округлено до двух десятичных знаков)

Пошаговое объяснение:

1 0
Отвечает Пряничников Александр.
Если ответ не правильный то не знаю

1 0