ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) 6(3х+6)=2322 2) 8х+12х-29=371

0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Здесь все элементарно.

1) 6(3x+6)=2322

18x+36=2322

18x= 2322-36

18x=2286

x=2286:18

x=127

1) 8x+12x-29=371

По правилу,числа с знаком x переходят на левую сторону,а остальные числа переходят направо:

8x+12x=371+29

20x=400

x=20

Все очень легко,если постараться,надеюсь я помог тебе,¡Buena suerte!

1 0
Отвечает Бахшиев Артем.
X=654 X=78 правильна відповідь
1 0