Розв ’ яжіть рівняння ( x – 18) : 5 = 14.


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.

Відповідь:

х=88

Покрокове пояснення:

( x – 18) : 5 = 14

х - 18 = 14•5

х - 18 = 70

х = 70+18

х = 88