вычислите выражение значение кого выражение превышает. 70? а)239700 : 705-(82×45-3578)+11 б)

4000000 : 625 +16 :2760-125 ×25).

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Ответ:

а) 239700 : 705 - (82 × 45 - 3578) + 11

82 × 45 = 3690

3690 - 3578 = 112

239700 : 705 = 340

340 - 112 + 11 = 239

4000000 : 625 + 16 : 2760 - 125 × 25

Сначала выполним операции по порядку:4000000 : 625 = 6400

16 : 2760 ≈ 0.0058 (округлим до четырех знаков после запятой)

125 × 25 = 3125

Теперь продолжим: 6400 + 0.0058 - 3125 ≈ 3280.0058

Таким образом, значение выражения "б" превышает 70, так как оно составляет около 3280.0058, в то время как значение выражения "а" равно 239, что меньше 70.