За три дні продали 2500 кг картоплі. Першого дня продали 28% картоплі, другого на 26% більше, а

третього — решту. Скільки картоплі продали третього дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

450 кг

Пошаговое объяснение:

Весь картофель — 100%
1) 28 + 26 = 54 (%) - всего картофеля продали во второй день

2) 28 + 54 = 82 (%) - всего картофеля продали за два дня

3) 100 - 82 = 18 (%) - всего картофеля продали в третий день

4) 18% = 18 : 100 = 0,18

0,18 * 2500 = 450 (кг) - картофеля продали в третий день