У їдальні було 800 кг. картоплі. Першого дня витратили 1/4 всієї картоплі, другого дня - на 120 кг.

більше, ніж першого, а третього дня - решту картоплі. Скільки кілограмів картоплі витратили третього дня? (Задача на 4 дії.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.
1)800:4=200(кг)-картоплі витратили 1 дня
2)200+120=320(кг) - картоплі витратили 2дня
3)320+200=520(кг) - картоплі витратили 1 і 2 днів разом
4)800-520=280(кг)- картоплі витратили 3 дня
Отвечает Бринчак Юля.
1)800:1/4=800:4=200(кг)потратили в первый день 2)200+120=320(кг)потратили во второй день 3)200+320=520(кг)потратили всего за первый и второй день 4)800-520=280(кг)потратили в третий день