Яке число треба підставити замість в, щоб коренем рівняння 17, 2 - (х - 6) = 5,7 було число 15,7?

СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ердибаев Нургиса.

Ответ:

Для того чтобы найти значение "х", которое делает уравнение верным, давайте следуем этим шагам:

Заменим "х" в уравнении:

17.2 - (х - 6) = 5.7

Раскроем скобки, вычитая (х - 6) из 17.2:

17.2 - х + 6 = 5.7

Сложим 17.2 и 6:

23.2 - х = 5.7

Теперь выразим "х", вычитая 5.7 из обеих сторон:

23.2 - 5.7 = х

Решим уравнение:

х = 17.5

Итак, значение "х", при котором уравнение 17.2 - (х - 6) = 5.7 верно, равно 17.5.

Пошаговое объяснение: