(X-13):7=2 5 5 класс уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

X = 27

Пошаговое объяснение:

Для решения уравнения (X - 13) / 7 = 2, нужно изолировать переменную X. Вот как это делается:

Умножим обе стороны уравнения на 7, чтобы избавиться от деления:

(X - 13) / 7 * 7 = 2 * 7

Упростим:

X - 13 = 14

Теперь добавим 13 к обеим сторонам, чтобы изолировать переменную X:

X - 13 + 13 = 14 + 13

Упростим:

X = 27

Ответ: X = 27.

Отвечает Чернов Серый.

На второй фотографии, я объяснила , откуда у меня взялось число 14