2 46. 1) Длина прямоугольника равна 12 см, ширина составляет 3 от длины. Найдите периметр

прямоугольника. 2) Длина прямоугольника равна 8 см, ширина составляет 40% от длины. Найдите периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Меняйлов Ваня.

Ответ:

1) 12:3=4 см - ширина

Р=(а+б)×2=(12+4)×2=32см²

2) 8×40:100=3,2 см - ширина

Р=(а+б)×2=(8+3,2)×2=22,4см²