A)8 1/7 -(x+2 3/17)=4 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Відповідь:

x = \frac{1285}{714}

Покрокове пояснення:

\frac{57}{7} - (x+\frac{37}{17})=\frac{25}{6}\\\frac{57}{7} - x - \frac{37}{17}=\frac{25}{6}\\\\\frac{710}{119} - x=\frac{25}{6} \\-x=\frac{25}{6} - \frac{710}{119}\\-x = - \frac{1285}{714} \\x = \frac{1285}{714}