СРОЧНО!! 2. Вычисли удобным способом: 1) 2•328•5; 2) 125•43•8; 3) 25•243•4.


Ответы на вопрос

Отвечает Gevorguan Anushavan.

Пошаговое объяснение:

суть задания в том, чтобы увидеть какие множители дадут удобное круглое число(10, 100, 1000) с такими числами очень удобно производить дальнейшее умножение.

1) 2•328•5=2*5*328=10*328=3280

2) 125•43•8=125*2*4*43=250*4*43=1000*43=43000

3) 25•243•4=25*4*243=100*243=24300