Прямокутник і квадрат мають рівні площі. Сторона квадрата дорівнює 6см, а одна із сторін

прямокутника дорівнює 4см. Знайти периметр прямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Саша.

Известно что у квадрата все стороны одинаковые. Тогда первое что мы можем сделать это найти площадь квадрата.

1) 6 * 6= 36(см^2) — площадь квадрата

Если у нас квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь, то площадь у прямоугольника тоже 36 см^2.

Если S = a * b, то S / a = b.

2)36/4 = 9(см) — ширина прямоугольника

Теперь по формуле нахождения периметра находим его.

3)2 *( 9 + 4) = 26(см)

Ответ : 26 см

Есть второе решение, через уравнение.

Возьмем х см за ширину прямоугольника. Тогда:

х * 4 = 6 * 6

4х = 36

х = 9(см)

После находим периметр и готово.


пожалуйста отметь как лучший ответ(прости что на русском)

Отвечает Дорофтей Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение: