40. 1) 25%-ы 30-ға; 3) 74%-ы 100-ге; 5) 200%-ы 404-ке; 2) 60%-ы 120-ға; 4) 150%-ы 3-ке; 6) 500%-ы

500 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Покрокове пояснення:    25% от 30:

   (25 / 100) * 30 = 0,25 * 30 = 7,5

   60% от 120:

   (60 / 100) * 120 = 0,6 * 120 = 72

   74% от 100:

   (74 / 100) * 100 = 0,74 * 100 = 74

   150% от 3:

   (150 / 100) * 3 = 1,5 * 3 = 4,5

   200% от 404:

   (200 / 100) * 404 = 2 * 404 = 808

   500% от 500:

   (500 / 100) * 500 = 5 * 500 = 2500

Итак, проценты от указанных чисел:

   25% от 30 = 7,5

   60% от 120 = 72

   74% от 100 = 74

   150% от 3 = 4,5

   200% от 404 = 808

   500% от 500 = 2500