Как это решить??? 5+7(1-х)-5х=х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

Давайте решим уравнение шаг за шагом:

5 + 7(1 - x) - 5x = x - 8

Раскроем скобки, умножив 7 на каждый член внутри скобок:

5 + 7 - 7x - 5x = x - 8

Теперь объединим подобные члены на левой и правой стороне уравнения:

12 - 12x = x - 8

Переносим все члены с x на одну сторону, а константные члены на другую:

-12x - x = -8 - 12

-13x = -20

Теперь делим обе стороны на -13, чтобы найти x:

x = (-20) / (-13)

x ≈ 1.54 (округлено до двух знаков после запятой)

Итак, решение уравнения: x ≈ 1.54.