Дискриминант х^2-6х=5х-12-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.

Відповідь:

25

Покрокове пояснення:

x²-6x=5x-12-x²

x²+x²-6x+5x+12=0

2x²-11x+12=

a=2; b=-11; c=12

D=b²-4ac=(-11)²-4*2*12=121-96=25