3. Решите уравнения: a) - 3(y + 2,5) = 6,9 - 4,2у; б) X+1 9 x-1 6 11 2 X + 3 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ:↓↓↓

а)-3(y+2,5)=6,9-4,2y

-3у-7,5=6,9-4,2у

-3у+4,2у=6,9+7,5

1,2у=14,4

у=14,4:1,2

у=12

.................................................................

б) ты можешь написать точнее уравнение

а то я не понимаю что в б)

Отвечает Кислый Денис.

Пошаговое объяснение:

-3(у + 2,5) = 6,9 - 4,2у

-3у - 7,5 = 6,9 - 4,2у

-3у + 4,2у = 6,9 + 7,5

1,2у = 14,4

у = 14,4 : 1,2

у = 12