6. Выполните действия: 1) (55 8 +8. 82 : 25,3-3+1,5: 9 4 2) 117,5-11 2/2 + (102²/6 - 8/75) 3 25 15

13 3 3) 89,8: 59- 15 27 28 - 36 42 41- 3,5; 49 4 7 4) (73,6 - 72%): 61 +13 - (202 - 10); . 9 15 3 . 45 10 5) (17-29) (32,098 +5,902): (49 - 30¹0) 21 2 6) (81-– 79,3) (24,04 - 22,68) · (1²+1²); 15 pluul andal nlanlu​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Кристина.

Ответ:

(81 - 79.3) * (24.04 - 22.68) * (1^2 + 1^2) =

1.7 * 1.36 * 2 =

3.672.

Пошаговое объяснение:

(55 + 8) + (8.82 / 25.3) - 3 + (1.5 / 9) * 4 =

63.82 / 25.3 - 3 + 0.1667 * 4 =

2.52 - 3 + 0.6667 =

-0.8147.

117.5 - 11/2 + (102^2 / 6 - 8/75) * 3 * 25 * 15 * 13 =

117.5 - 5.5 + (10404 / 6 - 8/75) * 3 * 25 * 15 * 13 =

117.5 - 5.5 + (1734 - 0.1067) * 3 * 25 * 15 * 13 =

117.5 - 5.5 + 25453.8933 =

25465.8933.

89.8 / 59 - 15 + 27 - 28 - 36 / 42 * (41 - 3.5) / 49 * 4 / 7 =

1.5237 - 15 + 27 - 28 - 0.8571 * 37.5 / 49 * 0.5714 =

1.5237 - 15 + 27 - 28 - 0.4329 * 0.7653 * 0.5714 =

1.5237 - 15 + 27 - 28 - 0.2462 =

-14.2015.

(73.6 - 72%) / 61 + 13 - (202 - 10) / 9 + 15 / 3 * 45 * 10 =

(73.6 - 0.72 * 73.6) / 61 + 13 - (192) / 9 + 750 =

(20.448 / 61) + 13 - 21.3333 + 750 =

0.3354 + 13 - 21.3333 + 750 =

742.0011.

(17 - 29) * (32.098 + 5.902) / (49 - 30^10) =

(-12) * 38 / (49 - 59049000000) =

-456 / (-59048999951) ≈ 7.71 * 10^-9.