Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю 1) 7/12 и 5/8, НОК (12,8)=2) 2/9 и 4/15 НОК

(9,15)= ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
1) Для 7/12 и 5/8:
НОЗ(12, 8) = 24

2) Для 2/9 и 4/15:
НОЗ(9, 15) =45

1) 7/12 приведем к знаменателю 24:
(7/12) * (2/2) = 14/24

5/8 приведем к знаменателю 24:
(5/8) * (3/3) = 15/24

2) 2/9 приведем к знаменателю 45:
(2/9) * (5/5) = 10/45

4/15 приведем к знаменателю 45:
(4/15) * (3/3) = 12/45