10. 580: 4+ 5* (509 - 390) = 11. (160+ 36: 4) + (850 - 181) = 12. 36:4+ (621-96) - 16 * 5 = 13.

21*3*9- (287+ 114) - 226 = 14. 719- (432-16): 4 - (20-16) = 15. 33 (821 - 810) + (349 +589) = =​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

580 ÷ 4 + 5 * (509 - 390)

= 145 + 5 * 119

= 145 + 595

= 740

(160 + 36 ÷ 4) + (850 - 181)

= (160 + 9) + 669

= 169 + 669

= 838

36 ÷ 4 + (621 - 96) - 16 * 5

= 9 + (525) - 80

= 9 + 525 - 80

= 454

21 * 3 * 9 - (287 + 114) - 226

= 567 - (401) - 226

= 567 - 401 - 226

= -60

719 - (432 - 16) ÷ 4 - (20 - 16)

= 719 - (416 ÷ 4) - 4

= 719 - 104 - 4

= 611 - 4

= 607

33 * (821 - 810) + (349 + 589)

= 33 * 11 + 938

= 363 + 938

= 1301

Отже, отримані значення виразів:

10. 740

838

454

-60

607

1301

0 1