(x+27)•12=480 (9x+x):4=70​


Ответы на вопрос

Отвечает Грушевский Илья.

Ответ:

13\\28

Пошаговое объяснение:

(x+27)\cdot 12=480\ \ \ |:12\\\\x+27=40\\\\x=40-27\\\\x=13\\\\\\\\(9x+x):4=70\\\\10x:4=70\ \ \ |\cdot4\\\\10x=280\ \ \ |:10\\\\x=28