26+ (57 - 2x) = 59 рівняня​


Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Алина.

Ответ:

x = 12

Пошаговое объяснение:

26+ (57 - 2x) = 59

26 + 57 - 2x = 59

26 + 57 - 59 = 2x

24 = 2x

x = 24/2

x = 12

Отвечает Черных Алексей.
26 + (57 - 2x) = 59
57 - 2x = 59 - 26
57 - 2x = 33
-2x = 33 - 57
-2x = -24
x = (-24) / (-2)
x = 12