(1/6+2/3) ×3 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь: 2,5.

Покрокове пояснення:

(1/6+2/3)×3 =

= (1/6+4/6)×3 =

= (5/6)×3 =

= 15/6 =

= 2+(1/2)

= 2,5