Найдите х 0,6*(х+7) - 0,5*(х-3)=6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.
0,6*(х+7) - 0,5*(х-3)=6,8
0,6х+0,6*7-0,5х+0,5*3=6,8
0,6х+4,2-0,5х+1,5=6,8
0,6х-0,5х=6,8-4,2-1,5
0,1х=1,1
х=1,1:0,1
х=11
Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

0,6 * (х + 7) - 0,5 * (х - 3) = 6,8

0,6х + 4,2 - 0,5х + 1,5 = 6,8

0,1х + 5,7 = 6,8

0,1х = 6,8 - 5,7

0,1х = 1,1

х = 1,1 : 0,1

х = 11