Одна комната в моем доме имеет размеры 2 на 3 метра, а ее покрытие обошлось в 500 фунтов

стерлингов. Другая комната имеет размеры 4 на 6 метров. Сколько будет стоить ковровое покрытие по той же цене?​

Ответы на вопрос

Отвечает Буланчиков Кирилл.

Ответ:

2000 фунтов стерлингов

Пошаговое объяснение:

2 * 3 = 6 - площадь первой комнаты в квадратных метрах

500 / 6 = 83,3333333 - стоимость покрытия одного квадратного метра в фунтах стерлингов

4 * 6 = 24 - площадь второй комнаты в квадратных метрах

24 * 83,3333333 = 2000 - стоимость покрытия второй комнаты в фунтах стерлингов