В первом банке один фунт стерлингов можно купить за 47,6 рубля.Во втором банке 100 фунтов -- 4770

рублей. В третьем 30 фунтов стоят 1434 рубля. Какую наименьшую сумму (в рублях) придётся заплатить за 10 фунтов стерлингов?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.
47,6*10=476 руб. - в 1 банке
4770/10=477 руб.  -во 2 банке
1434/3=478 руб. - в 3 банке
ответ : 476 руб. в 1 банке