10. При сокращении дроби х/9 получилась дробь 1/х. Найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Алиев Анар.

Основное свойство дроби

Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число — получится дробь, равная данной. , ,поэтому можем составить уравнение

одз≠0

х/9=1/х

х²=1*9

х² =9

х=-/+3

Ответ:

Пошаговое объяснение: