100х-0, 87(19, 3+3, 7) =0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЭТО УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Відповідь:

100х-20,01=0

100х=20,01

х=0,2001

Покрокове пояснення:

Отвечает Юрченко Надя.
1) 19,3+3,7=23
2)0,87*23=20,01
3)100x-20,01=0
100x=20,01
X=20,01:100
X=0.2001