Говяжьи сосиски готовят из говядины и свиного жира, при этом на 4 части говядины берется одна часть

свиного жира. Сколько говядины содержится в 75 кг говяжьих сосисок? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.

Ответ:

Чтобы решить эту задачу нам нужно знать пропорции смеси для приготовления говяжьих сосисок. Из условия задачи на 4 части говядины берется одна часть свиного жира.

То есть 4 части говядины + 1 часть свиного жира = 5 частей смеси.

Поскольку наша задача состоит в том чтобы найти количество говядины в 75 кг говяжьих сосисок мы можем использовать пропорцию:

4 части говядины / 5 частей смеси = x (количество говядины в 75 кг говяжьих сосисок) / 75 кг.

Теперь мы можем решить эту пропорцию и найти неизвестное значение x:

4/5 = x/75.

Чтобы найти значение x мы можем умножить оба числителя и оба знаменателя на 75:

(4/5) * 75 = x.

Рассчитывая это получаем:

300/5 = x.

Итак 300/5 = 60.

Значит в 75 кг говяжьих сосисок содержится 60 кг говядины.